COnseil municipal

PROCÈS-VERBAUX DES SÉANCES DU CONSEIL MUNICIPAL

PV CM 27.04.23

PV CM 09.06.23

PV CM 07.07.23

PV CM 21.09.23

PV CM 19.10.23

PV CM 23.11.23

PV CM 23.12.23

PV CM 01.02.24

PV CM 07.03.24

Maire

Alexandre Truissard

1 er ADJOINT

Victorien Toulmé

2ème adjoint

Jerôme Garnon

3ème ADJOINT

Matthieu Bellier

4ème adjoint

Angélique PLOQUIN THIBAULT

Commissions

Voirie-Bâtiments-Biens communaux- réseaux-environnement

Jérôme Garnon

Membres :
Victorien Toulmé, Aurélien Ribreau, Philippe Mansuy

CULTURE-ASSOCIATIONS-COMMUNICATION-TOURISME

Matthieu Bellier

Membres :
Elodie Toulmé, Michel Bergere, Christophe Georget, Kévin Briard

ECOLE - CCAS

Angélique PLOQUIN THIBAULT

Membres :
Amélie Sundheimer, Nadine Feutrier, Karl Dubois

FINANCES

Alexandre Truissard

Membres :
Victorien Toulmé, Jérôme Garnon, Matthieu Bellier, Angélique Ploquin Thibault, Elodie Toulmé, Aurélien Ribreau

SIEIL
(Syndicat Intercommunal d'Energie d'Indre et Loire)

Alexandre Truissard

Membre :
Jérôme Garnon

SMAEP
(Syndicat Mixte d'Alimentation en Eau Potable de la Basse Vallee de l'Indre)

Victorien Toulmé, Philippe Mansuy, Aurélien Ribreau

Membres :
Alexandre Truissard, Jérôme Garnon, Elodie Toulmé

SAVI
(Syndicat d'Aménagement de la Vallée de l'Indre)

Victorien Toulmé

Membre :
Aurélien Ribreau

CNAS
(Comité National d'Action Sociale)

Angélique Ploquin Thibault

CORRESPONDANT DEFENSE

Kévin Briard

ASSOCIATION P.I.S.E
(Point Information Service Emploi)

Nadine Feutrier

Membre :
Elodie Toulmé

CLECT
(Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)

Alexandre Truissard

cctVI

MOYENS GENERAUX

Alexandre Truissard

SERVICES A LA POPULATION

Angélique Ploquin Thibault

Suppléant:
Nadine Feutrier

ACTIONS SOCIALES

Karl Dubois

Suppléant:
Amélie Sundheimer

ENVIRONNEMENT

Jérôme Garnon

Suppléant:
Victorien Toulmé

DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE

Matthieu Bellier

Suppléant:
Kévin Briard

CULTURE, SPORT ET TOURISME

Kévin Briard

Suppléant:
Elodie Toulmé

AMENAGEMENT DU TERRITOIRE

Victorien Toulmé

Suppléant:
Aurélien Ribreau

RESEAUX, BATIMENTS ET INFRASTRUCTURES

Alexandre Truissard

Suppléant:
Philippe Mansuy

CONTRÔLE DES LISTES ELECTORALES

Matthieu Bellier

Suppléant:
Amélie Sundheimer
 
Délégués:
Bruno VISCIERE, Jacques PELTRAULT