Conseil Municipal

Daniel Durand : Maire de Bréhémont
Président des Commissions :
Finances, PCS (comité de validation), Adjudication Appel d’Offre.
Représente la commune dans les instances suivantes :
Impôts, Communauté de communes, S.M.A.E.P(Eau) suppléant

Philippe Allard : 1er Adjoint
Président commission :
Voirie, environnement,assainissement, réseaux, biens communaux,Membre des Commissions :
Finances, Adjudication Appel d’Offre.
Représente la commune dans les instances suivantes :
Communauté de communes, SICALA, Impôts, PNR suppléant, S.A.V.I (Suppléant).

Catherine Guesdon : 2ème Adjoint
Présidente Commission :
Affaires scolaires, associations, communication, culture, Membre des Commissions :
Finances,Conseil d’Ecole, CCAS.
Représente la commune dans les instances suivantes :
C.N.A.S, Association des Communes Riveraines de la Loire (suppléante).

Norbert Wagner : 3ème Adjoint
Président Commission :
Bâtiments, aménagements,Membre des Commissions :
Finances, Adjudication Appel d’Offre.
Représente la commune dans les instances suivantes :
S.M.A.E.P (Eau), SMICTOM, Impôts (suppléant).

Didier Andry : Conseiller municipal
Membre des Commissions :
Voirie, environnement, biens communaux, Adjudication Appel d’Offre (suppléant), C.C.A.S.
Représente la commune dans les instances suivantes :
Electricité (SIEL), SMICTOM (Suppléant), S.A.T.E.S.E, Association des Communes Riveraines de la Loire

Odile Bonnin : Conseillère municipale
Membre des Commissions :
Affaires scolaires, associations, communication, culture, Bâtiments, aménagements, Conseil d’Ecole, C.C.A.S.
Représente la commune dans les instances suivantes :
Impôts,S.A.T.E.SE (Suppléante).

Georges Collat : Conseiller municipal
Membre des Commissions :
Affaires scolaires, associations, communication, culture, Bâtiments, aménagements, CCAS, Adjudication Appel d’Offre (suppléant).
Représente la commune dans les instances suivantes :
Impôts.

Jérôme Garnon : Conseiller municipal
Membre des Commissions :
Voirie, environnement, biens communaux, Bâtiments, Adjudication Appel d’Offre.
Représente la commune dans les instances suivantes :
S.I.E.L (Suppléant), SICALA (Suppléant),

Claude Lemée : Conseiller municipal
Membre des Commissions :
Voirie, environnement, biens communaux.
Représente la commune dans les instances suivantes :
S.A.V.I, SICALA (suppléant)

Alain Pacilly : Conseiller municipal
Membre des Commissions :
Affaires scolaires, associations, communication, culture.
Représente la commune dans les instances suivantes :

Béatrice Peluau-Petitsigne : Conseillère municipale
Membre des Commissions :
Affaires scolaires, associations, communication, culture.
Représente la commune dans les instances suivantes :

Catherine Bonnin : Conseillère municipale
Membre des Commissions :
Voirie, environnement, biens communaux, Bâtiments, aménagements.
Représente la commune dans les instances suivantes :

Céline Moulin : Conseillère municipale
Membre des Commissions :
Affaires scolaires, associations, communication, culture, Voirie, Environnement, Assainissement, Conseil d’Ecole (suppléante), Représente la commune dans les instances suivantes :
P.N.R/>

Mairie

mairie

1, place du 8 mai 1945
37130 Bréhémont

Tél. 02 47 96 84 71
Fax 02 47 96 57 84

Ouverture au public :

Tous les jours de 9h à 12h et de 14h à 17h
sauf le mercredi après-midi (sur rendez-vous).

Permanence du Maire :

Samedi matin de 9h30 à 11h30